Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду для организации питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, используется Примерный двухнедельный рацион питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3 лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 12- часовым пребыванием детей.

CООТВЕТСТВУЮТ ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВНОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ ОТ 27 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА № 32 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ И НОРМ САНПИН 2.3/2.4.3590-20 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ», СОГЛАСОВАННО С УПРАВЛЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ – ЧУВАШИЯ (ПИСЬМО ОТ 26.02.15 № 04/1427 «О РАССМОТРЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ДВУХНЕДЕЛЬНЫХ МЕНЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ В ВОЗРАСТЕ С 1 ДО 3 ЛЕТ И С 3 ДО 7 ЛЕТ»).

СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

В ДОУ организовано 4- х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник.

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение Постановления Главы администрации г. Чебоксары от 03.04.2017 № 812  «О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

п. «2.4. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных организациях, родительская плата не взимается.

За присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья родительская плата взимается без учета стоимости завтрака и второго завтрака.

Более подробная информация о питании в дошкольных образовательных учреждениях представлена на сайте Управления администрации города Чебоксары

Информация об организации питания в дошкольном учреждении представлена на баннере  "Питание в МБДОУ "Детский сад № 106 " г. Чебоксары (ссылка на баннер)