Стипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки в Российской Федерации - мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики России, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

Отдел социальной защиты Ленинского района г. Чебоксары

Наличие и условия представления стипендий: стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся

Количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся — нет

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся — нет

Трудоустройство выпускников — не осуществляется

Социальная поддержка детей и родителей

Общественная палата Чувашской Республики

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» МО и МП ЧР

Отдел социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 % среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего и последующих детей - в размере 70 % за фактически посещаемые дни. Компенсация платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.01.2016 г.

-для детей из многодетных малоимущих семей по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50 % от предусмотренной взимаемой платы.

- дети -сироты и дети-инвалиды посещают детский сад бесплатно

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно.

- дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно.

(В соответствии с Постановлением главы администрации г. Чебоксары от 28.06.2018 № 1143 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»)