Информационная безопасность

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.
Конфедициальность обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.
Целостность: обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.
Доступность: обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

1. Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 - ФЗ "О персональных данных"
2. Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 - ФЗ (ред. от 09.11.2020) "О безопасности"
3. Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 - ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
4. Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"

Документы МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары

1. Положение об использовании сети Интернет и электронной почты в МБДОУ «Детский сад 106» г.Чебоксары
2. Положение по организации парольной защиты в МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары
3. Приказ "Об использовании сети интернет и электронной почты"
4. Приказ "Об утверждении положения по организации парольной защиты"
5. Согласие на обработку персональных данных

6. Согласие на проведение видео и фотосъемки
7. План работы по защите информации.

Памятка по интернет безопасности
Информационная безопасность. Защита информации

Полезные ссылки

Информационно-просветительские материалы (видеоролики, плакаты, брошюры, лифлеты) по актуальным темам финансовой грамотности населения.

Безопасный интернет детям

Информационный центр МВД г. Чебоксары