Безопасность в лесу

Общение с природой для ребенка - это целый поток новых знаний и водопад впечатлений. Для физического и познавательного развития детей полезны выезды на природу. Однако, как детям, так и взрослым, необходимо знать и придерживаться определенных правил.
Педагоги, в рамках цикла бесед " Минутки безопасности" провели с дошкольниками тренинг "Как обеспечить свою безопасность в лесу". Воспитатели с использованием наглядного дидактического материала разъяснили дошкольникам следующие правила безопасного поведения в лесу. Остановка для лесного привала должна быть безопасной. Об этом должны позаботиться родители. Нельзя играть вблизи или в самих кустарниках. Не подходить близко к оврагам, склонам, водоёмам. Не разводить костры в необорудованном месте. Не разорять муравейники, птичьи гнезда. Соблюдать время нахождения на открытом солнце, быть в подходящей одежде. Обязательно иметь с собой аптечку с необходимым набором лекарств.
Педагоги разъяснили как своим воспитанникам, так и родителям, что пребывание ребенка в лесу должно быть под присмотром старших. Только так можно избежать неприятностей и не навредить природе.

26 июля 2022