Международный день тигра

Ежегодно 29 июля отмечается Международный день тигра, праздник, установленный на Международном форуме по проблемам, связанным с сохранением тигров на Земле ( "Тигриный саммит").
Педагоги и воспитанники поддержали эту акцию. Воспитанники с помощью интеллект карты получили много новой познавательной информации. Дети узнали, тигры занесён в Красную книгу, в дикой природе сохранилось примерно 5 тысяч особей. Популяция тигров постоянно снижается от воздействия браконьеров. Педагоги рассказали дошкольникам, что главная цель Международного дня тигра - информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способов их защиты.
Занимательно и продуктивно провели ребята этот замечательный день. В " рюкзачки знаний" отложиться много полезной и интересной информации.

29 июля 2022