День морского флота в детском саду

Море неповторимо, непостижимо и бесконечно. Недаром оно влечёт к себе юные умы и сердца во все времена. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. Этот праздник в России отмечают с 1939 года. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, преумножающих боевое мастерство и бережно хранящих традиции флотского братства.

В преддверии этого события в нашем детском саду были проведены тематические беседы и мероприятия, где дошкольники чествовали отважных воинов, стоящих на страже у морских границ государства. Ребята  показали свои умения в спортивных соревнованиях, принимали участие в викторине.
В таких мероприятиях у детей воспитывается чувство патриотизма, положительные нравственные качества: чувство уважения к нашей армии, любви к родине; и создается хорошее настроение на весь день.

01 августа 2022