Экологический туризм

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологичекское воспитание. Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представление о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие  действия человек наносит ей непоправимый вред.
В целях развития сферы детского образовательного туризма, экологической и туристкой деятельности в старших группах детского сада реализуется муниципальный проект
" По родному краю с рюкзаком шагаю"
Ребята в ходе реализации проекта знакомяться с основами безопасного поведения  в природе. Педагоги воспитывают в детях бережное и внимательное отношение к окружающей  среде, к окружающим живым объектам.На экологичексих прогулках воспитанники играют в дид.игры"К названному дереву беги", Ты опиши, а мы найдём ". Неотъемлемой частью экологической прогулки является наблюдение за живыми объектами.
Развитие  детского туризма в детском саду способствует оздоровлению детского организма, приобщению подрастающего поколения к национальным, природным ценностям, что обеспечивает интеллектуальное, духовное и творческое  развитие, а также патриоточеское воспитание.

03 августа 2022