Суп Шахтерский

Очень важно правильно организовать питание детей в летний период. Летом процессы роста у детей протекают наиболее интенсивно, всязи с чем повышается потребность в дополнительных питательных веществах. В детский рацион необходимо включать блюда с содержанием белка, круп, овощи, фруктов, ягод, зелени.
В МБДОУ Детский сад 106 в меню дошкольников входят сбалансированные блюда, которые учитывают все требования в питании детей. В рамках реализации муниципального проекта "Здоровы дети- счастливые родители", воспитанники старшей группы "Хевел" получили исчерпывающую информацию о пользе, составе и питательной ценности первого блюда - супа "Шахтерский". Это основное блюдо лёгкое в усвоении и приятное на вкус. Оно содержит в себе крупу, белок, овощи, растительное масло. Оценив пользу супа "Шахтерский", ребята с удовольствием ели это блюдо.
Педагоги группы предложили родителям воспитанников приготовить такое блюдо в домашних условиях, познакомили с технологией приготовления.

04 августа 2022