Познавательный час " Третий космонавт - А.Г.Николаев"

Ровно 60 лет назад, 11 августа полетел в космос наш земляк Адриан Николаев. Для нашей республики эта дата является исторически важной и ценной.
Педагоги МБДОУ Детский сад 106 в рамках этого масштабного мероприятия провели познавательный час "Знаменитые люди Чувашии. Космонавт Адриян Николаев". Вниманию дошкольников предстала выставка работ и поделок. Воспитатели использовали наглядный иллюстративный материал для ознакомления с Дважды героем советского союза, генерал - майором А. Николаевым. Дошкольники систематизировали и углубили знания о космосе и космонавтах. Узнали, что наш знаменитый земляк является третьим космонавтом в Советском союзе и пятым в мире! Ребята послушали рассказ воспитателя, обсудили, какими качествами и знаниями должен должен обладать человек данной профессии.
Очень важно в воспитании подрастающего поколения использовать пример жизни и подвигов знаменитых земляков. Закреплять знания об историческом прошлом нашего народа. Ведь без знания прошлого - нет будущего!

08 августа 2022