Малые летние Олимпийские игры

Сегодня прошли Малые летние Олимпийские игры для детей старшего дошкольного возраста.
Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.
Дети узнали, что такое Олимпиада, узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Ребята под торжественный гимн подняли олимпийский флаг и соревнования начались. Среди олимпийских заданий были следующие: эстафета «Священного огня», прыжки в дину с разбега, метание мяча, бег на короткие дистанции, подтягивание на перекладине и  игры для болельщиков.
За участие в Малых Олимпийских играх дети были награждены памятными дипломами

09 августа 2022