"Звездный сын Земли Чувашской"

Важное историческое событие отмечает наша республика 11 августа. Исполняется 60 лет со дня полета в космос чувашского космонавта Адрияна Николаева.
Педагоги МБДОУ Детский сад 106 в рамках этого грандиозного события провели познавательный квест - игру "Путешествие в космос". Воспитатели систематизировали и углубили знания дошкольников о третьем советском космонавте А. Николаеве. Наш земляк имеет воинское звание генерал - майор, является Дважды героем советского союза. Квест включил в себя несколько разделов: познавательный, спортивный и музыкальный.
Такие современные образовательные и познавательные приемы в обучении и воспитании детей способствуют развитию исследовательской деятельности в процессе игры, формирую познавательный интерес и расширяют границы исторических знаний о Знаменитых земляках Чувашии.

09 августа 2022