Здоровое питание

Без овощей, не бывает здорового питания. Рацион каждого человека во многом зависит от вкусных предпочтений, сформировавшихся в раннем возрасте.
Современные диетологи стали активно рекомендовать включать салаты в детское меню, так как их роль весьма значительна: они стимулируют аппетит перед основным приемом пищи, пополняют запас витаминов и минералов, а также расширяют вкусовые ощущения.
 Меню в детском саду составляется с учетом требований СанПина и сезонного наличия продуктов. Одним из очень полезных и вкусных блюд в детском саду являются салаты. Их польза на организм огромна. Употребление салатов поможет восстановить и укрепить защитные силы организма, улучшает аппетит и пищеварение, витамины и микроэлементы, содержащиеся в овощах, поддерживают систему кровообращения, обмен веществ. Обо всем этом напоминают своим воспитанникам их педагоги во время обеда. Ребята слушают рассказы воспитателей, запоминают названия салатов, овощей и фруктов, из которых их готовят, и, конечно, с удовольствием их едят!

18 августа 2022