День государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Ознакомление дошкольников с этой знаменательной датой является прекрасным средством формирования у них чувств гордости и любви к Родине.
Патриотическое воспитание дошкольников сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы.
В группах детского сада прошел тематический час, посвящённый Дню Российского флага. Педагоги провели беседу с детьми о государственной символике России, отметили, что он состоит из трех полос: белой, синей и красной. Это отвечает народным представлениям о мире. В древности море называли синим, свет — белым, а слово «красный» употребляли в значении «красивый». Кроме того беседовали с воспитанниками о нашей великой стране, читали стихи, пословицы и поговорки о Родине.

22 августа 2022