День рождение А. К. Толстого

Каждый день воспитанники детского сада № 106 "Кораблик" узнают что-то новое и интересное.
5 сентября был посвящен творчеству русского писателя Алексея Константиновича Толстого (1817-1875), ему исполнилось бы 205 лет. А. К. Толстой - автор с удивительно редким талантом написания произведений разных жанров. Алексей Константинович посвятил огромную  часть своей жизни созданию детской литературы, поэтому значительную часть времени он посвящал изучению произведений русского фольклора. Русские народные сказки завораживали его, поэтому зачастую он просто брал некоторые из них и подвергал их некоторым изменениям и обработкам, пересказывал их в более доступной для детей форме. "Теремок", "Колобок", "Репка", "Золотой ключик, или приключения Буратино", все эти и многие другие сказки имеют не только легкий и увлекательный сюжет, но и помогает развивать ребенка.
В честь рождения писателя в детском саду в группах прошли литературные минутки. Ребята отправились в путешествие по миру сказок Алексея Толстого: читали сказки, рассматривали иллюстрации, рисовали портрет Буратино. День прошел очень интересно и познавательно.

05 сентября 2022