Безопасное поведение в экстренной ситуации

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Любой предмет, найденный на улице или на территории детского сада может представлять опасность.
С целью развития внимания и бдительности, воспитания осторожности и наблюдательности с детьми провели познавательную беседу на тему: "Осторожно, неизвестный предмет!" В ходе беседы воспитанники закрепили правила поведения при обнаружении неизвестных предметов: немедленно сообщить о находке администрации или охране; не трогать, не вскрывать, не передвигать обнаруженный предмет; нужно зафиксировать время обнаружения предмета; отойти как можно дальше от предмета.
Такие мероприятия проводятся с целью формирования у детей основ противодействия терроризму.

06 сентября 2022