Сливочное масло в рационе дошкольников

С древних времён сливочное масло было основой и праздничного стола и повседневной трапезы. Неспроста, именно с маслом связаны поговорки о вкусной аде - " маслом кашу не испортишь".
В МБДОУ Детский сад 106 в подготовительной группе Карусель в рационе воспитанников присутствует сливочное масло как правило, этот продукт предлагается детям на завтрак в виде бутерброда. Педагоги разъяснили дошкольникам пользу этого молочного продукта. Сливочное масло богато различными витаминами, белком, кальцием, жирами. Оно заряжает организм человека энергией. Наши воспитанники продолжают совершенствовать навыки пользования столовыми приборами, самостоятельно намазывают масло на кусок хлеба.
Ребята с удовольствием на завтрак поглощают молочную кашу со сливочным маслом, съедают бутерброд с маслом. И понимают, что вся их сила - в сливочном масле!

06 сентября 2022