Тренировочная эвакуация

В детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МДОУ.
В детском саду — условное возгорание. Услышав сигнал тревожной кнопки, в 10.00 без паники, оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада все были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.
Дети не боялись, а четко знали, и при этом послушно и быстро выполняли все инструкции педагогов.  Данное учение помогло наглядно объяснить воспитанникам, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Тренировка оказалась для них познавательной и одновременно интересной.
Такие тренировки учат детей не паниковать, не боятся, а действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей.
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

08 сентября 2022