Прогулка - залог здоровья

С наступлением холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, а иногда осыпает всех нас золотом листопада. Осенняя прогулка — это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого дети лучше узнают окружающий мир. Такие прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых. Также дети учатся видеть, ценить и беречь его красоту, могут наблюдать осенние изменения в природе и анализировать их, физически крепнуть и получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе. Во время прогулок воспитанники МБДОУ "Детский сад № 106" г. Чебоксары наблюдают за насекомыми – наблюдают за рябиной , Воспитатель познакомила с характерными особенностями рябины , по которым её можно выделить среди других деревьев. Рассмотрели её ствол, ветви, ягоды.
  Таким образом, в осенний период в результате наблюдения дошкольников за объектами природы, коллекционирования повышается познавательная мотивация, интерес к окружающему миру.

09 сентября 2022