День чтения вслух

Знакомство с библиотекой для дошкольников - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Приобщение к книге начинается с самого раннего детства. Дети - самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.
Воспитанники  совместно с педагогами посетили городскую детско - юношескую библиотеку. Дошкольников познакомили с Правилами поведения в библиотеке, Правилами обращения с книгами. Ребята своими глазами увидели большие стеллажи с книгами, разделенными на секторы. Вживую рассмотрели различные книги и интерактивные энциклопедии. Так как наше помещение совпало с Днём чтения вслух, дошкольники прослушали интересный рассказ про моря и океаны, корабли и путешественников.
По приходу в детский сад, наши воспитанники самостоятельно организовали игру "Библиотека", применив на практике полученные знания.

13 сентября 2022