"Как лисичка нашла спички»

В современных условиях обеспечение безопасности образовательных учреждений является неотъемлемой частью их деятельности.

Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным богатом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнём и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий.

Чтобы вызвать у ребёнка интерес к данной проблеме и избежать излишнего морализирования в формировании у него самостоятельности и ответственности, им предлагаются: наглядный материал, увлекательные игры, задания и проблемно-игровые ситуации.

Так к ребятам в гости пришла лисичка, которая обожглась спичками. Воспитатель объяснила, что играть со списками нельзя, какую опасность таят в себе спички. Вместе с ребятами повторили правила пожарной безопасности и познакомились со средством пожаротушения - огнетушителем.

13 сентября 2022