День рождения «Смайлика»

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика». Это один из немногих, к нам пришедших праздников, содержание которого, доступно и понятно детям даже дошкольного возраста. Что такое «смайлик» знают все, кто пользуется телефоном, компьютером и интернетом. «Смайлики» сегодня стали, практически неотъемлемой частью общения через мобильную связь или интернет и служат они для того, чтобы человек выразил свои эмоции на расстоянии, и делают общение более ярким и понятным. Порой одними словами совершенно не передать радость или грусть, расстройство, стеснение, смех и так далее. Более того, многие люди научились общаться только при помощи смайликов, не используя при этом слова, и это получается очень остроумно, а главное — понятно. Без всякого сомнения, маленький и безобидный смайлик, является грандиозным изобретением, и должен иметь свой собственный праздник.

В  нашем детском саду  в этот день дети играли, рисовали, беседовали, отвечали на вопросы, и самое главное улыбались друг другу. В современном мире нашим воспитанникам, детям нового поколения, смайлики понятны и интересны, и это мероприятие послужило поводом снова и снова подарить своим близким улыбку, а вместе с ней и хорошее настроение!

«Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется»!

19 сентября 2022