Психологическая готовность ребенка к школе

Семья – это особого рода коллектив, играющий в воспитании основную, долговременную и важную роль. Именно в семье ребенок получает первый жизненный опыт, делает первые наблюдения как себя вести в различных ситуациях. Очень важно, чтобы то, чему мы учим ребенка, подкреплялось конкретными примерами, чтобы он видел, что у взрослых теория не расходится с практикой.
В 106 детском саду прошли родительские собрания, для подготовительных групп на тему " Психологическая готовность ребенка к школе".
Педагог-психолог, Алена Геннадьевна, рассказала о комплексах качеств, необходимых ребенку для успешного начала обучения в школе. Более подробно обсудили вопросы о психологической готовности ребенка к школе.
Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

19 сентября 2022