Безопасность на дороге

Обучение детей Правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.

В рамках месячника дорожной безопасности с воспитанниками старшей группы «Любознайка» была организована экскурсия к регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Вместе с педагогами группы ребята наблюдали за движением транспорта, за работой светофора и пешеходами на дороге. Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили дорожные знаки, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Навыки безопасного поведения, полученные в ходе экскурсии, дети закрепили в сюжетно – ролевых, дидактических играх.
Изучение детьми правил поведения на дороге формирует у дошкольников алгоритм собственной безопасности, закрепляет правильную модель поведения на проезжей части дороги, в зоне пешеходного перехода, предостерегает от опасностей.

20 сентября 2022