Необычное в цветах

Чем глубже ребёнок познаёт таинства окружающего мира, тем больше вопросов у него возникает. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы научить видеть рядом «необычное» и помочь ребёнку самостоятельно искать ответы на возникающие вопросы.
С целью создания условий для развития познавательного интереса, формированию у детей предпосылки поисковой, творческой деятельности, интеллектуальной инициативы в подготовительной к школе группе «Буратино» пересадили цветок Бархатцы из клумбы в цветочный горшок для дальнейшего наблюдения за ее цветением в группе.
В ходе беседы воспитатель Максимова А. уточнила у детей знания:
А после беседы предложила устроить им праздник…
Такая форма взаимодействия развивает у детей умение определять возможные методы решения проблемы с помощью взрослых и самостоятельно, воспитывает ответственность за данное обещание и способствует развитию связной речи детей, что очень важно для детей логопедической группы.

22 сентября 2022