Откуда мы родом

В рамках реализации муниципального проекта "От чистого истока" педагоги МБДОУ Детский сад 106 подготовительной группы Карусель совместно с воспитанниками посетили городскую детско - юношескую библиотеку. Тема визита экскурс в прошлое "Откуда мы родом"
Специалисты детского отдела "Малышок" провели замечательную экскурсию по залу "Чувашия - мой край родной". Ребята познакомились и освежили прежние знания о знаменитых земляках: А . Николаев, Н. Бичурин, М. Спиридонов, В. Чапаев... Закрепили знания о герольдике, как России, так и Чувашии. Воспитанники познакомились с Красной книгой Чувашии, редкими животными и растениями. Так же нашим ребятам была представлена персональная выставка предметов декоративно - прикладного творчества.
С большим запасом знаний и впечатлений вернулись дошкольники в детский сад.

23 сентября 2022