Овощи и фрукты – ценные продукты.

Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на развитие детского организма и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего овощи, фрукты. Поэтому уже начиная с младшего дошкольного возраста следует знакомить детей с понятиями овощи и фрукты, а так же сформировать понимание того, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них содержится очень много витаминов.
  В рамках проекта «Здоровые дети - счастливы родители» с детьми второго младшего возраста была проведена беседа « Чем полезны овощи и фрукты? », в ходе которой закрепили названия овощей, фруктов, познакомились с их полезными свойствами.
После таких бесед дети начинают ценить пользу фруктов и овощей, а самое главное, кушают приготовленные из них блюда с большим аппетитом.

26 сентября 2022