Чистые руки -залог здоровья!

Нет задачи важнее, чем вырастить здорового ребенка. Необходимо с малых лет приобщать ребенка в семейном и общественном воспитании к формированию  навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Наши руки чаще других частей тела прикасаются к разным предметам, поэтому они быстрее становятся грязными. Микробы скапливаются везде. Многие наши болезни возникают от грязных рук. Поэтому руки надо мыть часто и тщательно. Детям рассказали о мыле, какое оно бывает и для чего люди используют мыло в повседневной жизни. В конце занятия дети поняли, что мыть руки – очень важно!

Ведь столь простая гигиеническая процедура не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной!

27 сентября 2022