«Детский совет. Шаг навстречу».

Одним из важнейших направлений в работе детского сада является создание для детей комфортного психологического климата, направленного на обеспечение условий, открывающих ребенку возможность самостоятельных действий по освоению окружающего мира, возможность рассказать о событиях в своей жизни, поделиться интересной информацией, а также получить новую от других. В нашем дошкольном учреждении продолжает реализоваться проект «Детский совет: шаг навстречу».
В рамках участия в данном проекте педагог-психолог провела с детьми круг доверия, где воспитанники высказывали свое мнение, разбирали ситуации, обучались правильно оценивать происходящее и анализировать свои поступки, искали примеры из своей жизни и примеры из ситуаций со своими родителями.
Подобные встречи позволяют услышать переживания и пожелания детей, увидеть их взгляд на происходящее, что способствует укреплению доверительных отношений, обеспечению конструктивного общения, повышению качества воспитательно-образовательного процесса.

28 сентября 2022