Азбука здоровья

В современном обществе предъявляются новые, более высокие требования к человеку, в том числе к его знаниям, способностям, умениям. Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Любой стране нужны личности здоровые, гармонично развитые, активные
В МБДОУ Детский сад 106 педагоги подготовительной группы Карусель продолжают знакомить своих воспитанников с принципами ЗОЖ, формируют основы и предпосылки "Азбуки здоровья". В своей работе педагоги используют различные дидактические приемы: беседы, обучающие тренинги, прогулки - походы, наглядный дидактический материал, чтение художественной литературы. Наши воспитанники понимают и знают, что с детства необходимо заниматься физической культурой, закаляться, употреблять в пищу полезные продукты, посещать спортивные секции.
Мы, педагоги, надеемся, что в результате нашей длительной и последовательной работы, наши воспитанники положат в свои " рюкзачки знаний" информацию о различных видах спорта, полезные привычки здорового образа жизни, положительные эмоции и заряд бодрости от прогулок и спорта.

04 октября 2022