Экскурсия в аптеку

Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются, если постоянно заботиться о расширении кругозора ребенка. Экскурсии – один из основных видов занятий по всестороннему развитию детей.
С целью знакомства с профессией фармацевта педагоги организовывают различные виды экскурсий с дошкольниками, например, накануне посетили аптечный пункт «Аптека. ру».
По ходу следования к объекту наблюдения (аптеке) закрепили названия улицы, пронаблюдали за направлением движения, обратили внимание на здание, вывеску.
Фармацевт с удовольствием рассказала детям о своей профессии, предупредила о возможных последствиях неправильного обращения с медикаментами, показала дошкольникам витрину для детей: разные шампуни, кремы, витамины.
Такие экскурсии дают дошкольникам возможность расширить знания о профессиях работников социальной сферы и значимости их труда для жителей своего родного города, а также расширить, обогатить словарный запас.

04 октября 2022