Тимуровцы о Международном дне ДЦП

В первую среду октября отмечается Международный День ДЦП. Цель такого мероприятия - привлечь внимание общества к проблеме людей с ДЦП, просветить его. Международный День детского церебрального паралича был организован с целью вызвать сочувствие, желание оказывать посильную психологическую помощь.
Педагоги подготовительной группы Карусель провели со своими воспитанниками беседу, посвященную этой проблеме, а юные тимуровцы рассказали, как можно помочь детям с ДЦП:навещать и играть, общаться, приглашать в гости на различные мероприятия. Так же тимуровцы разъяснили своим друзьям , что дети с таким заболевание передвигаются на инвалидных колясках, им нужен подъемник или пандус. Почти всегда они нуждаются в посторонней помощи
Наши воспитанники узнали, что дети с ДЦП - это не странные чудаки, а ребята, которые заслуживают внимания, участия, бережного и заботливого отношения, которые облегчат им жизнь.

06 октября 2022