Рыбный суп

Очень важно в детском меню поддерживать соотношение витаминов и микроэлементов, особенно осенью. Недавно в рационе питания дошкольников были внесены изменения, которые принесут очень много пользы для растущего организма малышей. Сегодня ребята средней группы "Сказка" с удовольствием поели рыбный суп.Наличие рыбы в питании ребёнка, определяется содержанием в ней легко усваиваемых белков, жирных кислот, минеральных веществ, витаминов групп A, В, D и E. По пищевым и кулинарным качествам она не уступает мясу, а по легкости усвоения превосходит его - это одно из наиболее существенных достоинств продуктов. Использование рыбы в детском питании способствует нормальному росту и умственному развитию детей, предотвращает нарушение обмена веществ, повышает иммунитет и сопротивляемость организма к простудам.

11 октября 2022