Использование игрового пособия " Дары Фребеля" в работе учителя - логопеда

Основной формой работы с детьми дошкольного возраста и ведущим видом деятельности для них является игра. Любая правильно организованная игра позволяет решать задачи коррекции и развитие речевых навыков.
Однако существуют и специальные игры, способствующие развитию того или иного элемента общения. Именно такими играми являются " Дары Фребеля".
Учитель - логопед МБДОУ " Детского сада 106" внедряет элементы набора в коррекционную работу с детьми с ТНР. Использования игрового набора "Дары Фребеля" позволяют педагогу решать коррекционно - развивающие задачи, а именно: коррекция звукопроизношения, развитие лексико - грамматического строя речи, подготовка к обучению грамоте
Однако использование данного пособия способствуют не только развитию коррекцию речевых компонентов, но и развитию сенсорно - перцептивной сферы.
Использование игрового набора "Дары Фребеля" в коррекционно - развивающей работе с детьми с ТНР повышает познавательную активность дошкольников с речевыми нарушениями, развивает зрительное и слуховое восприятие, повышает речевую активность .

14 октября 2022