Польза кисломолочных продуктов для детей

Особый состав кисломолочных продуктов делает их незаменимым помощником в укреплении детского иммунитета. При этом от цельного молока они отличаются способностью быстрее и лучше усваиваться в организме ребенка.
В рационе дошкольников присутствует творог в виде творожной запеканки. Воспитанники  с удовольствием съедают творожную запеканку со сладким соусом. Педагоги рассказывают детям о пользе данного блюда: богато кальцием, микроэлементами, жирами, необходимыми для роста и развития организма. Так же воспитатели рекомендуют родителям воспитанников использовать кисломолочные продукты в питании детей дома.
Наши воспитанники и их родители придерживаются принципов здорового образа жизни, следуют рекомендациям педагогов, используют информацию из других источников и в осенний период стараются разнообразить питание детей.

18 октября 2022