Шашки и логика

Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника - это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным.
Педагоги подготовительной группы активно приобщают ребят к играм шашки. Шашки - это не просто интересные игры. Они способны принести дошкольникам разностороннюю пользу: совершенствуют логическое и абстрактное мышление. Дошкольники учатся просчитывать свои действия. У наших воспитанников развивается память и пространственное воображение. Вырабатывается усидчивость, собранность, развивается внимание. В группе имеется уголок познавательной деятельности, где шашки находятся в свободном доступе.
Игры в шашки всегда подразумевают соревнование, своего рода борьбу. Все эти моменты закаляют детскую психику и характер, сплачивают детский коллектив. Игру в шашки можно выбрать как отдых в семье, как хобби.

18 октября 2022