Выставка семейного творчества

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников в дошкольном образовательном учреждении является организация выставок семейного творчества. В нашем детском саду они проводятся в течение нескольких лет и стали традиционными. Такая форма взаимодействия помогает каждому ребёнку почувствовать значимость собственной семьи. Ведь поделка, изготовленная совместно с мамой или папой, братом или сестрой, всегда кажется особенно привлекательной.
Осень – удивительная пора! Сказочна и прекрасна природа – неисчерпаемый источник эстетических чувств и переживаний. Общение с ней обогащает ребёнка, учит наблюдать и замечать красоту, удивляться, радоваться, а сам природный материал является отличным побудителем развития фантазии и воображения. Поделки из него могут стать забавным сувениром, украсят интерьер, внесут в дом тепло и уют. Работа с природным материалом не только пополняет знания  и трудовые умения ребёнка, но и положительно влияет на формирование основ его личности, правильного отношения к природе и окружающему миру.
Традиционно в  детском саду проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. В нашем детском саду прошла выставка поделок из природного материала «Щедрые дары осени». На выставке были представлены работы детей, созданные совместно с родителями и педагогами. Для создания неповторимых шедевров использовались дары осени – овощи, фрукты, сухоцветы, шишки, мох, ягоды.
В каждой работе прослеживалась творческая  индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

19 октября 2022