Правила безопасности, когда ты один дома

Наступает момент, когда родители понимают, что ребенок подрос и его можно оставлять дома одного.

В детском саду  большое внимание уделяется данной проблеме. Педагоги с ребятами  проведят беседы о том, как вести себя, если ты остался дома один. Существует множество правил, которые необходимо соблюдать ребенку, если он остался дома без взрослых. И одно из них - не открывать дверь чужим людям. Это правило рассказано дошколятам на основе сказки «Волк и семеро козлят».  Детки узнали о том, что незнакомые люди могут быть такими же хитрыми и опасными, как волк в сказке. Так же опасность может «скрываться» в бытовых приборах, газовой плите, розетках, аптечке и других местах. Эти правила ребята узнали из видеоматериала.

Такие мероприятия помогут детям избежать различных опасных ситуаций.

20 октября 2022