От чистого истока... Государственные символы России

Гражданско - патриотическое воспитание сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Патриотизм, любовь к Родине, преданность...все эти качества формируются в дошкольном возрасте. В рамках реализации муниципального проекта " От чистого истока" педагоги МБДОУ Детский сад 106 подготовительной группы Карусель продолжают знакомить своих воспитанников с государственными символами России.
Решают эту задачу педагоги посредством бесед, рассматривания иллюстраций, прогулок - экскурсий. Важным условием эффективности работы по ознакомлению дошкольников с государственными символами, является просвещение родителей воспитанников.
Следует помнить, что только планомерная и систематическая работа в этом направлении сформирует у дошкольников гражданские знания, чувство патриотизма, отваги и чести .

26 октября 2022