Сурский и Казанский оборонительные рубежи

В детском саду проходят мероприятия посвященные Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам.
Если бы во время Великой Отечественной немцы дошли до Чувашии, то натолкнулись бы на них. Их задача – задержать танки и не дать врагу пройти дальше. Сейчас от Сурского рубежа остались по большей части холмы и овраги, но благодаря энтузиастам из Шумерли мы можем представить масштаб подвига наших людей, которые за 45 дней возвели такую мощную конструкцию.
Педагоги рассказывают о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны, организована выставка детских работ "История подвига народа" и музыкальная гостинная "Живаяпамять поколений".
Проведение таких мероприятий направлено на сохранение в истории памяти о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла; на возможность отдать долг нашим дедам, прадедам, бабушкам и прабабушкам, которые ценой неимоверных усилий в жесточайших условиях суровой зимы за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию; на привитие молодому поколению, на примере поколения военного времени, чувства патриотизма и гордости за Родину.

26 октября 2022