Здоровые дети - счастливые родители

Еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего овощи, фрукты. Поэтому уже начиная с младшего дошкольного возраста следует знакомить детей с понятиями овощи и фрукты, а так же сформировать понимание того, что овощи и фрукты очень полезны для здоровья, так как в них содержится очень много витаминов.
В рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» с детьми второго младшего возраста была проведена беседа
« Что нужно есть , чтобы быть здоровым», и после беседы дети рисовали овощи и фрукты , в ходе которой закрепили названия овощей, фруктов, познакомились с их полезными свойствами.
После таких бесед дети начинают ценить пользу фруктов и овощей, а самое главное, кушают приготовленные из них блюда с большим аппетитом

26 октября 2022