День народного единства

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
Это доказали воспитанники  в спортивной квест-игре «В единстве народа – великая сила!». Отправляясь в путешествие на паровозике по нашей большой стране России, дети совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. В такой дружной атмосфере происходило знакомство с культурой разных народов. Дети «побывали в гостях» у татаров и научились подвижной игре «Скок, скок, перескок», играли в игры народов Севера, вспомнили русскую игру «Гори, гори ясно», мерились силой команд в чувашской народной игре «Луна и Солнце».
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать в детях чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию и понять простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

01 ноября 2022