Встреча с сотрудником ГИБДД по профилактике ДТП

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила.

В детских садах города Чебоксары работа в данном направлении ведется не только на уровне дошкольных организаций, но и с привлечением сотрудников органов ГИБДД.

В детском саду прошла встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по г. Чебоксары Суворовой Жаной Александровной, которая провела с дошкольниками интерактивную беседу по Правилам дорожного движения, в ходе которой ребята разобрали «ситуации-ловушки», встречающиеся на дорогах, отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД и сдавали ей экзамен.

Суворова Ж.А. подробно рассказала об основных ошибках на дороге, о риске, который таит в себе дорога, напомнила об осторожности. Инспектор отметила, что нарушение правил дорожного движения может поломать жизнь не только нарушителю, но и повлечь угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Наша задача - сформировать у детей опыт безопасного поведения, который позволит предвидеть опасность и по возможности избегать её.

01 ноября 2022