Детям об экологии

Крайне важно рассказывать про экологию детям. Что такое экология? Экология это состояние окружающей среды, наука о взаимосвязи всего живого на планете и законах природы. И это состояние ухудшается каждый день.

Природа Земли постепенно меняется. Эти изменения происходят всюду: в воде, в воздухе, на суше. Резкие и кардинальные изменения вызывают лесные пожары, наводнения, извержения вулканов. Гибнут растения и животные, некоторые исчезают полностью.

С целью расширения знаний дошкольников по данному вопросу, в детском саду состоялась встреча с представителем Министерства экологии

Рассказала детям о важности и необходимости беречь нашу природу и обсудила с воспитанниками, как это можно делать (сортировать мусор, использовать бумажные пакеты, многоразовые бутылки)

Эмпатия, сочувствие чужой беде — это то, что можно воспитать в ребенке. Забота о природе — важная часть развития у человека этого важного качества.

07 ноября 2022