Тимуровцы за толерантность

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. В преддверии этого дня с воспитанниками были проведены беседы и изготовлены  плакаты «Мы все дети планеты Земля». Дети познакомились с понятием «толерантность», узнали происхождение термина, какие черты характера присущи толерантной личности, выбрали слова, определяющие качество толерантности. Они выяснили, что все люди очень разные – носят разную одежду и причёски, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И, несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Воспитатели призвали детей общаться на языке миролюбия, дружбы, на языке любви и терпения.В конце мероприятия все сделали вывод о том, что очень важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их культуре, взглядам, традициям.

16 ноября 2022