Моя Чувашия

Знать свой край, традиции, людей, которые его воспели – важное направление в воспитании подрастающего поколения. Столичные детские сады решают данную задачу не только в образовательном процессе, но и через реализацию муниципальных проектов.

Так, в рамках года выдающихся земляков и года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в МБДОУ «Детский сад №106» г.Чебоксары состоялось мероприятие «Моя Чувашия», в ходе которого были организованы «Поэтический звездопад», где дети и педагоги читали стихи и пели произведения наших земляков, а также участвовали в фестивале по изготовлению сувенирной продукции «Сувенир Чувашии».

Каждый народ стремится к сохранению языка, обычаев и традиций, занятий и промыслов. Богатство национальных культур — достояние всей страны.

Через такие мероприятия, воспитанники приобщаются к национальной культуре, обычаям и традициям народа, к его духовно - нравственным ценностям, а это и есть наше БОГАТСВО!

18 ноября 2022