Пластилинография в работе с детьми

Пластилинография — нетрадиционный способ рисования с использованием пластилина. Деятельности с пластичным материалом детей учат в раннем возрасте. Лепка тренирует пальцы и активизирует расположенные на кисти сенсоры, связанные с работой мозга, помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение. Занятия лепкой развивают не только ловкость и скоординированность рук, но и творческую фантазию.

Все дети очень любят лепить. Им нравится возиться с мягким и гибким материалом. Наши ребята из группы «Радуга»  уже умеют раскатывать пластилин колбаской, шариком, сплющивать его, и вот сейчас они
начинают осваивать новый вид работы с пластилином – пластилинографию. И эта новая техника рисования любимым материалом пришлась им по душе.

18 ноября 2022