Экскурсия в музей боевой славы

Фундаментальной основой нашей страны и наших детей является патриотизм. Непреклонные ценности: уважение к своей Родине, ее традициям, духовному наследию наших предков являются основой этого понятия.
Педагоги приобщают воспитанников к ознакомлению с историей своей страны, ее суровых военных годах во время ВОВ, подвигах советского народа. Воспитанники подготовительной группы Карусель посетили с целью вовлечения в историю Музей боевой славы МБОУ "СОШ  №37" г.Чебоксары. Вниманию дошкольников были представлены различные экспонаты: военное обмундирование и личные предметы солдат, макеты боевых действий, строительства Сурского рубежа. Экскурсоводами были школьники, под руководством преподавателя истории.
Война - суровая трагедия. За ней скрываются кровь, боль, страх, потери. Экскурсия в Музей боевой славы оставила неизгладимое впечатление для дошкольников. Мы, нынешнее поколение, не имеем права не знать своей истории. Мы гордимся мужеством и героизмом своих предков и стремимся быть такими, как они: патриотами своей Родины!

29 ноября 2022