Энциклопедия профессий: от А до Я

Профессия медицинского работника, врача или медсестры с древних времен считалась почетной и уважаемой, ведь эти люди заботятся о нашем здоровье. А здоровье – это главное богатство человека.
В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»  для воспитанников средней группы «Сказка» были организованы экскурсии в медицинский кабинет ДОУ. Цель проекта – знакомство детей с профессиями «врач», «медсестра».
В медицинском кабинете детей встретила Татьяна Николаевна, врач -  педиатр, которая с удовольствием рассказала о своей профессии, познакомила с предметами – помощниками в труде врача, обратила внимание детей на медицинское оборудование. Желающим измерила рост детей, посмотрела горлышко.А в конце экскурсии Татьяна Николаевна посоветовала детям кушать свежие овощи и фрукты, а сладости ограничить.
Во время экскурсий дети узнали  много интересного и  нового о жизни и деятельности медицинских работников, а также о том, какими  профессиональными   качествами должны обладать «люди в белых халатах»: высокое мастерство, сопереживание, терпение,  внимание и самое главное - любовь к людям и своей работе. Дошкольникам  очень понравились увлекательные экскурсии.

29 ноября 2022