День герба Российской Федерации

30 ноября отмечается День герба Российской Федерации. Именно в этот день в 1993 году было утверждено современное изображение этого государственного символа. Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Державная символика включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами.
В этот день воспитанники подготовительной к школе группы "Буратино" познакомились с историей становления современных символов и послушали гимн Российской Федерации. Все граждане России гордятся Государственным гербом, флагом и гимном. Без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное событие. Ребята узнали, что Герб символизирует патриотизм, гражданственность, хранит историческую память и единство народов России.
Этим мероприятием педагоги привили детям любовь к Родине, готовность стать на её защиту. Ведь только наши дети надежда и будущее нашей страны.

30 ноября 2022