Как избежать неприятностей во время зимнего отдыха

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие ребята уже с осени начинают ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горы на ледянках, построить из снега башни, лабиринты. Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами.

Педагоги знакомят своих воспитанников с правилами, соблюдая которые, можно избежать неприятностей. Для обучения детей используются различные дидактические методы и приемы: беседы, игры, тренинги, интернет – ресурсы, показывают и рассказывают о причинах, способствующих получению травмы. К ним относятся сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов, гололед, сильный мороз, низкая температура воздуха. Педагоги обращают внимание своих воспитанников на безопасность зимних игр и развлечений. К сожалению, именно они становятся причиной многих травм и несчастных случаев .Своевременно педагоги обращаются к родителям  детей с просьбой научить, закрепить правила поведения во время зимнего отдыха. Усилить контроль за зимним инвентарем, местом проведения игр.

Своевременная профилактика травм, знание правил оказания доврачебной помощи, четкая организация зимних игр и развлечений, позволит избежать неприятностей во время зимнего отдыха.

06 декабря 2022